1. 一只金毛犬多少钱一只
在宠物市场上,拉布拉多的价格是略高于金毛幼犬价格的,金毛的价格是500~800元之间,而拉布拉多的价格是在600~1500元之间,不同的品相价格也不相同。
2. 一只金毛成犬多少钱一只
一般成年金毛可以长到肩高35-55厘米左右,身长120-165左右,体重35-55公斤之间。当然还要看血统和产地,极个别金毛能长成巨型犬,高60厘米,长180厘米,重65公斤以上的。
想要金毛犬在成年后有标准的身长,就需要保证它在生长发育时期的营养,还可以补充一些钙质帮助它生长。
3. 金毛一般多少钱
1、买狗费用。金毛犬一般价格都会在800-2000左右,血统好的当然不止这个价,不过只要看对眼就行,也不用非得买血统金毛。
2、疫苗费用。国内给狗狗打疫苗一般都是60元左右一针,幼犬首次免疫得打3针,3×60=180元;
打完第三针疫苗的同时也要打狂犬疫苗,大概60、70元一针,当然地方不同价格也会有差别。
不过打疫苗是一次性投入,一年也就花250左右,平均下来,每个月也就花20多块,只是每年都要定期给金毛接种疫苗!
3、驱虫费用。分为体内驱虫和体外驱虫
刚到家的金毛幼犬一般都是三个月大左右,体重在15到25斤左右,体内驱虫一般都是买驱虫药比较多(常用的是拜宠清),金毛可能也就吃1-2粒左右,花费在30-60块左右;
体外驱虫则是滴剂比较多(福来恩大型犬滴剂:50/支);
所以一个月的驱虫费用也就是在80-110块左右!
4、狗粮费用。狗粮费用,这就要看你选择的是天然狗粮还是商品粮了。不过建议还是选择天然狗粮比较健康点,毕竟吃得健康很重要,这样金毛才不会经常生病,不然去看病,动不动就是几千块,负担更重
我家金毛现在四个多月,体重也就是15公斤,喂的是馋不腻幼犬粮,价格也就是20多一斤,一般等活动购买价格会优惠一些
一天喂多少才合理?(一天的喂食量=体重×2%)
一天要吃300g狗粮,一个月算下来,金毛要吃掉18斤的狗粮,算下来也就360左右,再加上一些蔬菜水果、肉类等辅食,一个月在吃的方面应该要花上500左右
如果是成犬的话,那么一个月狗粮的开销会更大,毕竟成犬金毛的食量也是比较大的。
5、美容费用。如果自己处理,帮金毛修剪毛发、美容,那么这笔开销自然可以省去,不然一般带去美容一次就需要60-80,一月4次,也就200-300了。
6、零食费用。给狗狗买一次零食也要花50-100,零食不用买太多,建议买鸡肉干等磨牙零食,有营养还能够帮助磨牙。
7、药物费用。饲养金毛犬,肯定也要在家里备一些宠物药物,最基本的就有医用棉签、纱布、止血粉、消毒水等等,这些加起来起码也得100多吧
更别说金毛生病的治疗费用了,这个开销其实没有办法算清楚,毕竟生病花多少钱,这个要看是什么病。
8、保健品费用。金毛因为发育的原因,所以平时少不了给金毛买点钙片(常用卫仕钙片:80/瓶)、微量元素片(谷登微量元素片:42/瓶)、益生菌(小宠肠胃宝:50/盒),加起来也就是170左右,因为是偶尔喂点,所以吃得比较久
所以除去买狗的费用,其他全部费用加起来,一个月应该也要1300左右,当然有些主人穷养狗狗,也可能只需要花个五、六百,有些宠主喜欢富养狗狗,甚至花个几千上万也有可能,这个会因人而异,也会因不同城市开销也会不一样。
4. 一只金毛幼犬多少钱一只
答: 根据血统品相地区等因素的不同,价格也有很大差异,有几百也有几千的。
一般家养的金毛幼犬市场价在一千到两千元左右,如果追求品相和血统,那就没有上限了,几万元的也有。
养一只金毛,大概需要5000元左右,如果你现在就要买一只幼犬,大概1000元就足够了。
5. 一只金毛犬大约多少钱
最少500、还是很难碰到的。
便宜的一般都800.一般的都1000左右 打疫苗。买用具。、笼子。吃喝、玩具等远远超出这个价格 买狗的钱只是小部分、以后花费的才是大数字、 所以别在乎那点钱。买一只健康的幼犬把
6. 一只金毛狗多少钱
800元一只的金毛应该不太好。
如果你不想要买一只纯种的金毛犬,那么买一只普通的金毛犬也是可以的,一只普通的金毛犬价格大概在1500~3000左右,有些地方会更低800左右也能买到。
一只品相好一点的纯种金毛价格还是挺高的,一只纯种的金毛犬价格大概在3000元~8000左右,买的话一定要去专业的狗舍和宠物店,不要在网上买,容易被骗。
7. 一只金毛犬多少钱一只纯种
金毛幼犬的价格大概为七百到几千不等。
买金毛犬费用:
想要知道金毛犬一个月养下来要花多少钱,那么你首先要有一只金毛犬,一般来说一只金毛犬的价格在800~2000左右,这是普通金毛犬的价格。
金毛驱虫最好是一个月一次体外,三个月一次体内,一个月的驱虫费用大概在80块左右
体内:一般花费在30-60块左右
体外:用的是滴剂,价格在50元左右