返回首页

水龟多少钱一斤(淡水龟多少钱一只)

来源:www.70797.net 时间:2023-01-08 20:45 点击:181 编辑:admin

1. 水龟多少钱一斤

看你是怎麼想了!!! 拿回来当补品的话,这个价格差不多了!! 巴西龟15-25一斤,拿回来吃,还管它公母做啥? 你要是买回家当宠物,还是算了吧!!不划算!! 120元,不如去买只小黄喉水龟,比巴西漂亮多了!!

2. 淡水龟多少钱一只

1、棱皮海龟 重量:1300斤

棱皮海龟属于棱皮龟科、棱皮龟属动物,是龟鳖目中体型最大的一种乌龟。这种海龟的龟体一般来说都是比较大的,是一种杂食性的动物,通常都分布在大西洋和太平洋海域,据说现如今发现的最大的一只棱皮海龟的体重已经达到了1300斤左右,是已知的世界第一大龟,不过棱皮龟现在已经濒临灭绝了。

2、加拉帕戈斯象龟 重量:600斤

加拉帕戈斯象龟是现如今发现的体型最大的陆龟,目前只在加拉帕戈斯群岛的9个小岛上发现了这种动物,其中最著名的就是孤独的乔治和象龟迭戈这两只象龟。加拉帕戈斯象龟可以生活在比较干旱的地方,以植物的根茎和叶片为生,也能够长得特别大,据说它们的体长通常可以达到1.2米,体重也可以达到600多公斤。

3、绿海龟 重量:500斤

绿海龟也被叫做绿蠵龟,是海龟中体形较大的一种乌龟,也是体型最大的硬壳海龟之一,因为这种乌龟身上的脂肪是绿色的,因为通常被叫做绿海龟。普通的绿海龟体长一般在80到150厘米左右,体重也在65到136千克,而其中最大的绿海龟背甲能达到153厘米,体重达到250千克,也就是500斤。

3. 水龟多少钱一斤?

中华田园龟十块钱一只。中华田园龟也就是通常说的乌龟,中华草龟,是我国的原生龟种,目前市面上最常见的龟种类之一,也是目前饲养量最大的龟种类之一,人工繁殖容易,产量巨大,价格便宜,十块钱一只,小的更便宜,性价比很高的龟。所以中华田园龟十块钱一只。

4. 龟的价格多少钱一斤

你好~黑腹黄额壳龟,价格具体要看品相,大概价格在600-700一斤。

5. 龟几钱一斤

不一样,根据龟的品质、品种、是雄性还是雌性来确定。

一般是野生的金钱龟比人工养殖的金钱龟贵,越南种金钱龟比海南种或广东种金钱龟要贵,雄性金钱龟比雌性金钱龟贵,目前的金钱龟由每斤1万元至几万元不等,具体价格要由双方根据金钱龟的品质、品种、性别来确定。

养金钱龟五年,重量在2斤以上,如果是母可值2-3万元,如果是公的,可值近10万元。

6. 水龟价格大全

1.草龟

  草龟体积较小,样子十分可爱,且抗病性强,是一种不易生病的乌龟,在饲养过程中只需要经常换水和投食即可,存活时间较长。

2.金钱龟

  金钱龟耐饿力、抗病能力及生活力都非常强,是目前市场上热销的宠物龟品种之一,喜群居,饲养时最好成对饲养。金钱龟还是一种中药材,具有很高的药用价值。

3.巴西龟

  巴西龟,又名红耳龟,对环境适应能力较强,喜安静,但非常怕冷,且生性好动。因此,在饲养时可将其放在能直接照射日光的地方即可。由于巴西龟并不是本土物种,所以不能轻易放生,以免造成生态环境的破坏。

4.枯叶龟

  枯叶龟的得名是由于其龟壳酷似橙黄的枯叶,它的甲壳十分坚硬,当其感受到威胁时就会将头立即缩到龟壳中去。一般生活在浅水区域,通过鼻子透出水面来进行呼吸,具备较强的适应能力。

5.蛋龟

  蛋龟背甲呈椭圆形,且非常平滑,从上往下看就像一个鸡蛋一样,久而久之,人们就称呼它为“蛋龟”。它们喜欢生活在流速缓慢或者是禁止的水域。

6.火焰龟

  火焰龟属于杂食性动物,人工饲养时,可食蚯蚓、小鱼虾、瘦猪肉、菜叶及香蕉等等。它的适应性也很强,平时只需要注重管理和喂养即可,成活率高,颇具观赏价值。

7.黄头侧颈龟

  黄头侧颈龟是一种非常温顺的水龟,适应能力很强,主要以植物性食物为主,饲养时,只需要将水温和光照控制好,就可以将它养的很好。

8.地图龟

  地图龟外形非常独特,生性活泼,生长速度较缓慢。地图龟对生存环境的水质要求很高,因此在饲养时需要做到勤换水,平时投喂一些动物性饲料即可。

9.缅甸陆龟

  缅甸陆龟是市场上很常见的一种陆龟,适合在家中放养,其适应能力很强,喜欢吃蔬菜、瓜果等类的食物。但这种龟类非常怕冷,所以需要注意环境温度。

10.锦龟

  锦龟外形十分漂亮,看起来非常的高贵美丽,是最受欢迎的宠物龟之一。有着十分有趣的个性,还会跟主人进行互动,虽然性格较为腼腆,但很亲人。

7. 水龟价钱多少钱一只

纯水龟很多,猪鼻龟,玛塔龟,剃刀 都是纯水龟

8. 养殖龟多少钱一斤

具有繁殖能力的母龟,目前市场售价每公斤700到800元,种龟平均每只400元左右。公母比例1:3。每只母龟一般年产两批,每批4到7枚,少数龟年产卵三批,每只母龟年平均繁殖龟苗8到10只,每只龟苗60到70元美金,母龟可年创造效益500到600元,每级龟的饲料等费用年均不会超过20元。

以养殖一组龟计算【一公三母】,投入归总费用400元乘以40等于1600元 ,饲料费用20元乘四等于80元,共计1680元。按每只母龟年创造效益550元计算,一组规创造效益550×3=1650元。第一年基本收回全部费用,以后每组乌龟可年赚1600元左右。

注意:养龟投资相对较大,周期长,不可急于求成。乌龟价格每年都会有波动,可选择市场较好的品种,防止因市场波动带来的利润损失,注意防盗防病害。

9. 水龟子多少钱一斤

看图片感觉应该是巴西龟,这种龟不值什么钱,一般15-25元一斤。

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%

请选择遇到的问题

观点错误
内容与标题不符
内容陈旧
内容质量差
内容不够全面
已收到你的问题反馈